Auction 806, Lot # 32
SAN JORGE Y EL DRAGÓN RUSIA, CA. 1900. Óleo sobre tabla. Con leyendas en ruso. Una de ellas indica: "Jorge victorioso". Marco con motivos florales en lámina repujada y tela (posterior). Detalles de conservación. Dimensiones: (con marco) 52.5 x 46 cm Estimado $ 5,000-8,000